Página 1 de 1
MAPEAR V9.70 (Versión Semana Santa)
Publicado: 02 Abr 2012 14:34
por Picofox
Hola amigos.
Les cuento que en la zona de descargas de Mapear se encuentra disponible la versión 9.70 para equipos Garmin en sus dos formatos: en archivo directo y para usar con Mapsource.
Que la disfruten.
Un cordial saludo
Luis
Re: MAPEAR V9.70 (Versión Semana Santa)
Publicado: 02 Abr 2012 14:50
por emi_carp
Para navitel no hay nada todavía?
Enviado desde mi GT-I5500L usando Tapatalk
Re: MAPEAR V9.70 (Versión Semana Santa)
Publicado: 02 Abr 2012 15:46
por Picofox
emi_carp escribió:Para navitel no hay nada todavía?
Enviado desde mi GT-I5500L usando Tapatalk
Hola:
Está la primer beta
http://www.proyectomapear.com.ar/module ... it&lid=278 que es la 9.5 que no se renovó porque siguen probando distintas alternativas hasta poder sacar una versión definitiva o una beta más pulida.
Un cordial saludo
Luis
Re: MAPEAR V9.70 (Versión Semana Santa)
Publicado: 02 Abr 2012 17:29
por yotota
Hola Luis, esta versión es la que no ter permitía buscar x número de dirección (Ej: Callao 550)?
Re: MAPEAR V9.70 (Versión Semana Santa)
Publicado: 02 Abr 2012 20:28
por Picofox
yotota escribió:
Hola Luis, esta versión es la que no ter permitía buscar x número de dirección (Ej: Callao 550)?
Hola:
Exacto.
Es una limitación del soft y no de los mapas.
Ningún mapa "custom" tienen búsquedas por numeración en Navitel... por ahora.
Acá se vuelcan las experiencias sobre la versión Beta:
http://www.proyectomapear.com.ar/module ... ic&t=61602
Un cordial saludo
Luis
Re: Re: MAPEAR V9.70 (Versión Semana Santa)
Publicado: 02 Abr 2012 20:46
por emi_carp
yotota escribió:
Hola Luis, esta versión es la que no ter permitía buscar x número de dirección (Ej: Callao 550)?
En realidad buscas pero te da dirección precargadas, por ej queres ir al 5532, te pone 5548 o 5522 le das ahí y después buscas vos mirando la dirección. O sea te lleva a la cuadra donde queres ir
Enviado desde mi GT-I5500L usando Tapatalk
Re: Re: MAPEAR V9.70 (Versión Semana Santa)
Publicado: 02 Abr 2012 21:21
por yotota
emi_carp escribió:
En realidad buscas pero te da dirección precargadas, por ej queres ir al 5532, te pone 5548 o 5522 le das ahí y después buscas vos mirando la dirección. O sea te lleva a la cuadra donde queres ir
Enviado desde mi GT-I5500L usando Tapatalk
La versión que yo probé para Android solo tiene 1 número por calle, por ejemplo para L. N. Alem solo tiene 856, si querés ir al 100 no podés.
Re: Re: Re: MAPEAR V9.70 (Versión Semana Santa)
Publicado: 02 Abr 2012 22:27
por emi_carp
yotota escribió:emi_carp escribió:
En realidad buscas pero te da dirección precargadas, por ej queres ir al 5532, te pone 5548 o 5522 le das ahí y después buscas vos mirando la dirección. O sea te lleva a la cuadra donde queres ir
Enviado desde mi GT-I5500L usando Tapatalk
La versión que yo probé para Android solo tiene 1 número por calle, por ejemplo para L. N. Alem solo tiene 856, si querés ir al 100 no podés.
Raro, a mi siempre me da así como te digo. Pasame q dirección, localidad,etc , buscar y me fijo
Enviado desde mi GT-I5500L usando Tapatalk
Re: Re: Re: MAPEAR V9.70 (Versión Semana Santa)
Publicado: 03 Abr 2012 09:15
por yotota
emi_carp escribió:
Raro, a mi siempre me da así como te digo. Pasame q dirección, localidad,etc , buscar y me fijo
Veo que en algunas tenés más opciones pero por ejemplo:
Corrientes al 1000 no se puede.
Carlos Gardel solo 3163
Av. Jujuy te deja algunos muy salteados, andá probando y vas a ver que te va habilitando algunos en forma arbitraria, creo que en realidad tiene 4 (74, 1026, 1251 y 2181).
Sarmiento si tiene un montón cargados.
Te aclaro por las dudas estoy probando el trial actual que bajé de la página de Navitel.